Можно ли по временной регистрации получить инвалидность и льготные лекарства.
НЕ факт что так прямо запросто получится оформить группу инвалидности по временной регистрации. Но пробуйте. Для признания человека инвалидом необходимо пройти медико-социальную экспертизу. Порядок проведения МСЭ регулируется Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.12.2009) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).
Да, это возможно - по месту временной регистрации (пребывания)