Застройщик приостановил регистрацию ДДУ на покупку квартиры в Ульяновске - что делать в такой ситуации?
Подать претензию.
Подать жалобу в ГЖИ города и прокуратуру района.
Здравствуйте, конечно нет.
Это недобросовестные действия Застройщика.
Застройщик вероятно сам приостановил регистрацию. В уведомлении о приостановке должна быть прописана причина и каких документов не хватает.
По истечении 6 месяце если документы предоставлены не будут росреест откажет в регистрации.
Если Застройщик не устранить препятствия вы можете привлечь его к ответственности, в том числе по закону о защите прав потребителей в судебном порядке.
В зависимости от причин приостановки зарегистрировать дду можно в судебном порядке.
Про оплату не комментирую так как не ясно собственные, привлеченные, аккредитив или вы еще ничего не платили.
Ни о какой доплате не может быть и речи, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не зарегистрируют - иск в суд о понуждении к регистрации.
Договор долевого участия считается заключенным с момента государственной регистрации. На настоящий момент договор не заключен. Как вариант - можете через суд требовать его заключения на изложенных в тексте договора условиях.
Не обязаны доплачивать. Но, хотите "судебные квесты" настаивайте на регистрации ДДУ на подписанных условиях, не хотите, предложите вариант о расторжении ДДУ.