Возможно ли УДО для молодого человека, находящегося в колонии по статье 105.1, и смогу ли я провести свидание с ним, если мы хотим пожениться?
Катерина!Необходимо Вам и Вашему жениху написать ходатайство на имя начальника колонии на предмет разрешение заключение брака. После получение добро, написать заявление в ЗАГС по месту отбытие наказание.Начальник колонии обязань ответит на Ваше ходатайство письменно. Если ва течении 1 месяца со дня получение не ответить, Вы можете обжаловать его действия прокурору по надзору, либо в вышестоящую организацию.
Катерина! Закон допускает применение УДО по ьотбытию не менее 2/3 срока от назначенного наказание при отсутствии нарушений режима.Свидание гражданской жене законом не предусмотрено. А после оформление брака можно.