Банк подал иск в суд на меня и солидарно на поручителя как можно до суда решить вопрос что бы поручитель там не фигурировал?
Никак вопрос не решите, у кого будут доходы, тот и будет оплачивать долг по кредиту, а в итоге получится что вы оба его оплатили дважды, он свою сумму полностью, а вы свою.
Опишите ситуацию подробно в л/с.
Здравствуйте. Для предъявления требований к поручителю существуют определенные сроки. Если срок пропущен, то можно прекратить поручительство. Либо долг должен быть погашен заемщиком, тогда в удовлетворении требований к поручителю будет отказано.