Как обеспечить проезд на свою дачу при некорректном отмежевании участков и отказе председателя СНТ очищать дорогу от снега?

Ситуация такова, что владельцы первых (угловых) участков на линии в Снт, когда-то некорректно отмежевались, прихватив часть дороги (линии) и теперь председатель отказывает в очистке трактором линии от снега зимой, т.к техника не может проехать. Подскажите, что нам, собственникам остальных дач предпринять, чтобы и мы имели возможность проехать к своему участку. Председатель отказывается принимать меры и вести диалог с владельцаминарушителями. Спасибо.
Лучший ответ

Напишите претензию СНТ и жалобу в администрацию и прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре. Подайте иск в суд, ст.304 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!