Некорректная очистка дорог в СНТ - кто будет нести ответственность за скидывание снега на участок под жилое помещение?
Вы имеет право взыскать убыток в гражданско-правовом порядке.
Стоимость этой части забора + работы на устранение.
Но это все нужно правильно фиксировать: снимать на фото, видео, делать акт повреждения с подписанием его свидетелями.
Если добровольно никто не готов возмещать ущерб, то это судебный порядок. Суд будет выяснять, кто виновен в причинении ущерба: тракторист, СНТ, или если деньги в бюджет СНТ не заложены были на чистку снега и это действительно инициатива, атк скажем, некоторых добровольцев, то все равно колесом то не они наехали на ваш забор. Оцените все варианты.
Если суд вдруг Вам откажет в иске в связи с тем, что вина конкретного лица не установлена, другая сторона (ответчик) Вам может предъявить свои судебные расходы на юриста. ПОсмотрите, что может быть дороже: исправить забор самому, или налететь на сумму расходов выигравшей стороны.