Как защитить своё имущество от ареста приставами - простые советы и рекомендации
Как защитить имущество от приставов?
У меня есть доля в квартире родителей, но я ней не живу уже более пяти лет и не прописана. И всё, что там находится, я не приобретала.
Прописана и проживаю в другой квартире. Но в ней никаких долей не мею и собственник мой муж. Куда могут прийти приставы и всё арестовать? И можно ли с ними договориться? Как защитить имущество? В квартире родителей есть компьютер, он необходим им для работы, не дешёвый, так же есть телевизор.
Лучший ответ
Нет регистрации, то не придут.
Изучите уже изменения с 01.02.22 по которым при наличии доходов у должника им по их заявлению прожиточный минимум оставляют и потом через суд его увеличивают при наличии на руках иждивенцев (ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пусть ваши родители берут справку о том что вы у них не проживаете и если придут приставы-предоставят эту справку им.
у вас большая задолженность?