А как быть с разделом интелектуальной собственности?
В соответствии со ст. 26 Закона об ООО, общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости. Если "ноу-хау подтвержденно авторскими свидетельствами на изобретения, технической и технологической документацией, печатными (публикации) и рукописными (научно - технические отчеты о НИОКР) научными работами, то оно относится к нематериальному активу, а, следовательно и к имуществу. При условии наличия его в бухгалтерском учете общества.
Вопрос о разделе нематериального актива может быть решен при наличии информации о правообладателях.
С уважением,