Как осуществить выход одного из учредителей из ООО без нотариального оформления сделки?
Помогите пожалуйста, разобраться в следущем вопросе: В ООО 2 учредителя. Один хочет выйти. Нотариально сделку оформлять не хочет. Согласно пунктов 6.1 и 7 статьи 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 06.12.2011) Об обществах с ограниченной ответственностью, В случае выхода участника общества его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
Т.е. безвозмездно он свою долю передать не может. Я правильно понимаю? Или же все таки возможно. Он то сам согласен.
Устраните препятствие - Нотариально сделку оформлять не хочет., а там уже: Согласно пунктов 6.1 и 7 статьи 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 06.12.2011) Об обществах с ограниченной ответственностью , В случае выхода участника общества его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, как и каким образом бывший участник примет оплату зависит от него!!!