Можно ли работать на службе Теплоснабжения со слабым слухом?

Вопрос №19180475 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.03.2022, 13:46
Я устрайваюсь на работу в Теплоснабжения, слесарем КИПиА 5 разряда. У меня проблема только с одним врачом, он меня не допускает к работе. Проблема в том, что у меня есть тугоухость только в левом уже з степени, в правом 0. Могу ли я работать с данным слухом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если более точный ответ? Кроме суда? Я имею ввиду приказ министерства? Что именно вот с таким диагнозом можно, а с таким нельзя?

16.03.2022, 13:51

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

16.03.2022, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если врач вас не допускает, значит не можете. Если не согласны с отказом в подписи данным врачом, обжалуйте его в суде.

16.03.2022, 13:48

А если более точный ответ? Кроме суда? Я имею ввиду приказ министерства? Что именно вот с таким диагнозом можно, а с таким нельзя?

16.03.2022, 13:51

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

16.03.2022, 13:54

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034