Как узнать, являюсь ли я официально малоимущим при заработке ниже прожиточного минимума?
Хочу узнать являюсь ли Я официально малоимущим. Получаю минимальную зарплату 13 890, но после уплаты налогов остаётся чуть более 12 тысяч, то есть величина меньше чем прожиточный минимум в регионе он 13 379₽ (по Крыму). то есть начисления официально получаются больше, но на руки после уплаты налогов я получаю меньше чем прож. Минимум.
Нет, вы не являетесь малоимущим, поскольку в расчет берется начисленная зарплата, а не та, которую вы получаете на руки.
При установлении факта малоимущего, расчет з/пл берется до удержания 13%, т.е Ваши 13890.
Так я могу считаться малоимущим или нет?