Как решить проблему с просроченной задолженностью и получением звонков от выездного отдела компании Главфинанс в Томске?

Вопрос №19180616 из г. Томск
опубликован 16.03.2022, 14:14

У меня имеется просроченная задолженность в компании Главфинанс. Сегодня позвонили из выездного отдела и спросили когда я буду дома? Проживаю в Томске, прописана там же. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите сотрудника коллекторского агентства представиться, назвав Ф.И.О. полностью, должность, рабочие телефоны коллекторского агентства, юридический адрес организации. Если коллектор отказывается предоставить эти данные, разговор должен быть сразу прекращён.

Следует проверить данные, которые сообщил коллектор, позвонить в организацию и спросить, работает ли в ней названный человек. Потребовать от коллекторов подтверждения их действий от имени банка (договор с банком – произошла ли передача долга или коллекторы вводят вас в заблуждение).

16.03.2022, 14:49

Скажите что все претензии принимаете в письменном виде дайте им электронную почту например, коллекторов дом не пускайте!

16.03.2022, 14:48

Пошлите их в суд и изучайте ФЗ № 230-ФЗ. Психологическая атака.

16.03.2022, 14:54