Нужно ли при отправке копии искового заявления ответчику писать заявление?

Нужно ли писать какое-то заявление ответчику (по какой причине я решила обратиться в суд), когда отправляешь ему копию искового заявления в суд?

Либо достаточно просто отправить саму копию искового заявления ответчику?

Ранее ответчику отправлялось уже заявление с требование возврата денежных средств, ответчик проигнорировал письмо, поэтому и обращаюсь в суд.

Лучший ответ

Достаточно просто отправить саму копию искового заявления ответчику.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нужно направить ответчику копию иска.