Как разрешить вопрос с наследованием квартиры, если доля не определена и есть завещание родителя?

Имеется квартира. Папа мама и трое детей. В приватизации только мама папаи один ребёнок. Т к приватизация была в 90 м году, несовершеннолетних не вписывали, Получается есть 3 собственника и доли не определены. Вопрос - если доля не определена, может ли родитель написать завещание на свою долю. И как тогда будет делиться наследство после смерти родителя.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Нужно точно посмотреть, что за режим собственности - общий долевой или общий совместный. Но в любом случае завещание написать можно. Наследовать будет тот (или те), кто указан в завещании. При отсутствии завещания доля умершего будет распределена по закону между наследниками на правах очередности (первые в очереди это родители, дети и супруг в равных долях).

Удачи вам! Надеюсь, мой ответ был полезен)

Спасибо, теперь все ясно.

На всех остальных наследников и будет делиться.