Офицеру не подписывают документы на увольнение - как долго ждать и что делать в такой ситуации?
Я офицер в звании ст. Лейтенант с выслугой 9 лет (4 года в офицерском звании, 5 лет курсантом). 1 декабря 2021 года пришло распоряжение о том, что мою должность сократили. Денежное довольствие до сих пор получаю в полном объёме (кроме доплаты за секретку). Начальник отдела кадров сказал будешь получать денежное довольствие пока не уволишься. В конце января написал рапорт на увольнение по организационно штатным мероприятиям, командир части подписал, отправили документы в армию. Где то через 2 недели командующий армии подписал документы на увольнение, далее они ушли в округ. В связи с обстановкой на западе мои документы уже полтора месяца не подписываются в округе в связи с отсутствием командования. Что делать в этой ситуации? Как долго ждать подписи и какие сроки на подпись документов на увольнение офицера есть у командования? На сколько я знаю, по закону имеют право держать за штатом пол года, далее обязаны уволить либо назначить на равнозначную должность. Если пройдут сроки могу ли я подать в суд на несоблюдение условий контракта со стороны части и требовать увольнения? Заранее спасибо.
По истечение 6 месяцев за штатом, если вам не предложат должность, вы вправе претендовать на увольнение в связи с ошм. в таком случае можете обратиться в гарнизонный суд с административным иском.
Суд будет на моей стороне (моё желание уволиться) а не на стороне воинской части? Или могут быть на стороне в/ч и дадут распоряжение найти мне должность. Насколько я понимаю, они нарушили мои права, поэтому имею право требовать увольнения и суд должен быть на моей стороне.