Как правильно исправить ошибки в исполнительных листах при переуступке права на долг?
Есть долг по расписке. В расписке ошибка-пропущена буква в фамилии. Поэтому долгу есть исполн. Лист, тоже с ошибкой в фамилии. На этот долг сделали переуступка права-цессию. И там тоже эта ошибка.
Потом подали в суд на исправление ошибки и выдали новый исполнит. Лист.
Теперь получается у пристава 2 исполнительных листа с разными номерами, по одному делу, на одинаковую сумму. Пристав хоч 4 т взыскать 2 раза за один долг. Суд должен был закрыть первый лист с ошибкой, сделать новый лист с исправленной фамилией и уже с пере уступкой права верно?
Можно ли ссылаясь на ошибку в расписке, ошибку в листе, ошибку в переуступке отменить переуступку?
Что говорить в суде, чтоб убрали испол лист.
Екатерина, утопающий хватается за соломинку... Кроме букв в фамилии в договоре цессии указываются ещё и паспортные данные, следовательно если паспортные данные совпадают, то ошибка в фамилии объясняется опечаткой и исправляется в судебном заседании. Что касается первого исполнительного листа, то вы можете обратится в суд с заявлением об аннулировании исполнительного листа.