Как оформить усыновление ребёнка от сестрёнки в случае беременности и отсутствия возможности иметь детей?
У младшей сестрёнки уже есть дочь, она мать одиночка, сейчас она беременна вторым ребёнком и хотела сделать аборт, но я с мужем уговорили её родить и отдать нам как усыновителям, чтоб в свидетельстве о рождении ребёнка было, что я мама, а мой муж отец. Как это можно сделать? Сестрёнка согласна нам родить, тем более мы с мужем не можем иметь детей, не получается. Мы хотели усыновить в доме малютки, но раз сестрёнка согласна нам отдать, так уж лучше что это свой, моя кровиночка будет. Помогите.
сестра должна отказаться от ребенка;
вы должны заранее сообщить в Орган опеки и попечительства о том, что хотите этого ребенка усыновить...