А там потом сами делите как хотите.
Если кто-то пропустил срок 6 месяцев, а второй нет, то второй может допустить вас к наследованию. Вам стоит уточнить в чем проблема, так как принять наследство после смерти родного отца видимо, раз супруги нет, имеют права оба ребенка. Навследство оформляется в равных долях. Если потом вы желаете между собой поделить, то после выдачи на обих свидетелсьтв о праве на наследство у этого же нотариуса вы вправе заключить соглашение о разделе
из вопроса не понятно, после кого осталось имущество, кем вам приходится. Первая очередь по наследству - супруг, дети, родители
Баран ваш нотариус. Письменно потребуйте оформить наследство, получите отказ и жалобу в нотариальную палату. С Чесноков
Если все так, как Вы описали в двух своих вопросах сегодня, то нотариус неграмотный. может быть Вы с помощником нотариуса говорили... при отсутствии завещания наследуют наследники первой очереди: родители, супруг, дети. Просто при регистрации прав наследников на недвижимое имущество каждый из наследников получит свидетельство о праве на свою долю.