Не смотря на то что есть еще имущество, не завещанное мне (дача, половина доли квартиры супруги, овощехранилище, гараж еще один).
Отец оставил завещание на меня (свою дочь) на принадлежащую ему половину квартиры, гараж, машину, счет в банке. Его супруга подала заявление нотариусу на супружескую и обязательную доли. Не смотря на то что есть еще имущество, не завещанное мне (дача, половина доли квартиры супруги, овощехранилище, гараж еще один). Завещание хранилось в гараже, которого ключи есть у меня и у супруги отца. Завещание пропало. Я сделал копию завещания у нотариуса. Супруга отца, у которой на данный момент находятся все документы на имущество отказывается предоставлять их нотариусу мотивирую (в частном разговоре со мной) тем, что "доставай их сама, помучайся, посмотрим что у тебя выйдет". И соответственно рыночную оценку для обязательной доли делать отказывается. Сейчас она пользуется всем имуществом. А у меня доступа к нему нет. Как поступить мне?
Лучший ответ
Уважаемая Альбина!
Рекомендую Вам со всеми документами обратиться к адвокату и заключив с ним соглашение, просить его помочь Вам, если это возможно!
Не обижайтесь на скудность ответа, но ситуация слишком сложная. чтобы дать ответ не видя документов. Адвокат по довереннсти от вас сходит к нотариусу, знакомится с материалами наследственного дела, посмотрит ваши документы и я думаю, Вы что нибудь решите.
С Уважением