Соседи выбросили мои личные вещи на мусор - что делать?
У меня такой вопрс: я живу на 9 этаже. На площадке не мешающей проходу хранила разобраный шкаф для того чтобы со временем сделать на балконе шкафы для хранения закаток. Мои соседи воспользовавшись что меня нет дома все это выкиеули на мусор, а так же ковер. Подскажите как мне поступить, ведь они выкинули мое личное имущество, ссылаясь на то что им невозможно было подойти к их самовольно сваренному ящику на лесничной площадке.
Здравствуйте!
Если соседи выкинули Ваши вещи, обратитесь в полицию с заявлением, а так же в судебном порядке взыскать ущерб.
Обращайтесь к участковому с заявлением о краже.
Здравствуйте Оксана!
Без вашего разрешения уничтожать Ваше личное имущество не имели права.
Вам необходимо подать заявление в полицию по ст.330 Уголовного кодекса РФ (самоуправство) о возбуждении уголовного дела в отношении соседей.