Как привести в порядок документы ребенка, если мать не принимает участия в жизни, не имеет определенного места жительства и отказывается устанавливать отцовство?
Часть 3 статьи 29 ГПК РФ позволяет Вам обратиться в суд по месту собственной регистрации. При этом адрес ответчика укажите последний известный, укажите её телефон. Если хотите сделать всё быстро и без ошибок - обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Статья 29 ГПК РФ и иски по установлению отцовства, проживания ребёнка с отцом, взыскание алиментов.
Обращайтесь в суд по месту своего жительства.
Добрый день. Вы можете установить отцовство через суд, указав "последнее известное место жительства", ГПК РФ это вполне допускает. Суд иск примет, проверит информацию о её регистрации, и в конечном итоге вынесет заочное решение, просто бюрократические процедуры затянутся примерно на полгода. Вам удобнее сначала подать иск в Вашем городе, возможно, дело в другое место не перенесут, тем более фактически ребёнок находится с Вами, это могут учесть при определении подсудности. Если дело все таки перенесут в другой город, есть варианты, как участвовать в нем дистанционно. К иску стоит сразу приложить результаты ДНК экспертизы. После установления отцовства отдельным иском можно будет лишить мать родительских прав (при необходимости; по изложенным Вами обстоятельствам это вполне реально), Вы будете иметь право на получение алиментов (хотя их фактическое получение при её разъездном образе жизни сомнительно). В целом, отсутствие ответчика затрудняет и удлиняет судебный процесс, но не препятствует вынесению судебного решения.
Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!
✔ Ищете кровных родственников?
✔ Хотите подать на алименты?
✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?
✔ Ищете кровных родственников?
✔ Хотите подать на алименты?