Леди «Х» после суда оформила дарственную на мистера «Х» который в недавнем времени подал иск на выселение бабушки с квартиры.
Случайно, фамилия не на Ч начинается у ваших мистеров Х?
Сделка с участием нотариусов? Можете написать данные в личку.
К сожалению, имеется такая схема обманов. Нужнео видеть какой суд уже проигран для понимания возможности оспаривания по другому основанию. Кончено нужно понимать, что сроки пропущены. В любом случае встречный иск стоит подать, а лучше такой, чтобы подольше судиться - с экспертизой. Наложить арест на квартиру и проживать в ней пока идет суд. Так как если невозщможно вернуть, то хотя бы судиться дольше. Написать также заявление в полицию, хотя я к сожалению, по таким делам, пока не возбудят хотя бы одно дело по эпизоду везде отказывают. При необходимости обращайтесь.
Елисей, в данном случае т.к. бабушка узнала о своих нарушенных правах ещё в 2008 году, вариантов на успех в смысле оспаривания сделки практически очень мало.
Можно подать какой-то встречный иск, затянуть время хотя бы с выселением. Может быть удастся добиться отказа в выселении, не знаю пока что...
Надо в 2008 г. было грамотно судиться, тогда, полагаю, шансы были.