Может ли мама потерять пенсию по потере кормильца, если найдет работу?

• г. Москва

Мама, достигая пенсионного возраста, получает пенсию по потере кормильца (моего отца). Потеряет ли она её если устроится на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, она её потеряет.

Здравствуйте! Да, поскольку страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи.