Как получить преимущества в очереди на расселение коммунальных квартир при наличии инвалидности в семье?
Стоим на очереди с 1986 года, расселение коммунальных квартир, 3-х ком. квартира из них наши две (прописаны 5 вз.и двое детей несовершеннолетних), ходила в администрацию на очереди 3167, у ребенка инвалидность, на днях получили подтверждающий документ об инвалидности, мы можем на этих основания уменьшить очередь?
Если очередь, в которой состоите "на улучшение жилищных условий" то на основании инвалидности нет возможности уменьшить очередь.
Если инвалидность из перечня заболеваний, исключающих проживание на одной территории с заболевшим, то необходимо обращаться в суд с иском о предоставлении жилья во соцнайму во внеочередном порядке.