«Сотрудники МФО посылают странные сообщения - просто запугивание или право на такие действия?»
Сейчас пришло смс сообщение с номера +7 996 497-20-30
"Видимо надо действительно начать звонить окружению"
Как я поняла это сотрудники МФО. Имеют ли они право на подобные действия или они просто запугивают меня?
Лучший ответ
Да, это коллекторы. Никто звонить Вашим родственникам не может. Это пугалки, при угрозах жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо
В данной фразе ничего противозаконного нет. они могут связываться с вашими знакомыми и просить донести до вас, чтобы вы с ними связались.
Ответ неполный.
А в чём по вашему здесь запугивание? Долги выплатите, и запугивать вас никто не будет. Вас содержать никто не обязан.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Добрый день!
В этой фразе угроз нет.
Направьте в их адрес заявление об отказе от взаимодействия с ними.