Как и можно-ли вообше мне получить алименты с отца, если мать не подовала на них, с отцом давно в разводе лет 17-18 точно..

Как и можно-ли вообше мне получить алименты с отца, если мать не подовала на них, с отцом давно в разводе лет 17-18 точно.. могу ли я сам заявить на алименты?
Лучший ответ

Денис,добрый день! В настоящее время не сможете, поскольку согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 летнего возраста ребенка...

Денис, это совершенно невозможно. Алименты можно взыскать только на несовершеннолетних детей.