Умерла свекровь в квартире - вопросы о наследстве и прописке
В квартире были прописаны: свекровь, я-сноха, наша дочь (муж умер), и правнучка. 13 июля свекровь умерла, но т.к. у нас нет ордера, я обратилась в паспортный стол и взяла копию контрольного талона к ордеру, которы был выдан в 1972 г., в нем были зарегистрированы 6 человек, из них в живых осталась дочь свекрови, которая в свое время была выписана в связи с изменением жительства и в данное время имеет свое жилье.
Лучший ответ
Муницпальной квартирой пользуются те, кто в ней зарегистрирован, они же имеют право на приватизацию. Если дочь давно выехала добровольно, то никаких прав на квартиру у нее нет
Татьяна Вячеславовна, большое Вам спасибо за ответ.
наследовать муниципальную квартиру нельзя. Право пользования ею имеют те, кто там проживает и зарегистрирован
Ольга Павловна, большое Вам спасибо за ответ.