Произвол или закономерность? История повторного взыскания с меня исполнительного сбора и суммы в 117 тыс. рублей
С меня взыскавали по исполнительному листу. Взыскали сбор исполнительский-8 т.р. и около 15 т. р. (в пользу взыскателя) из 117 т. р.
После этого взыскатель забрал исполнительный лист. Спустя полгода отнес его обратно приставам. И опять выставили исполнительный сбор, и сумма-117 т. р. Правомерно ли и куда идти жаловаться?
Лучший ответ
Сбор взыскивается один раз по исполнительному производству и взыскивается только после погашения основного долга. Он с вас взыскан не правомерно. Напишите обращение приставам об уменьшении суммы долга, так как он ранее взыскан по ранее возбужденному ип.
Спасибо