Как помочь бездомному бомжу без документов и прописки получить место в инвалидном доме?
Бомж, лет 55-60, без руки, без части ноги, обгорел на 30% (сейчас лежит в больнице г.Чехов Московская обл), без документов (сейчас пытаемся восстановить паспорт), без прописки (жена выписала его из московской квартиры лет 20 назад), до пожара уже не ходил - ноги отнялись. Как устроить его в инвалидный дом, если у него нет прописки?
Лучший ответ
Если Вам дом Инвалидов ответит отказом, установите юридический факт (через суд) о том, что гражданин БОМЖ постоянно в течение последних 10 лет проживает на территории москвы.
Это особое производство, не такое сложное.
Установите ФАкт проживания (без прописки) - дальше проблемы не будет.