Заключение договоров о материальной ответственности - индивидуальный или коллективный, как выбрать? Можно ли заключить оба договора одновременно?

В каких случаях заключается договор о полной индивидуальной материальной ответственности с работником, а когда коллективный? И можно ли заключать с одним и тем же работником эти договора одновременно? Спасибо.

Лучший ответ

Оба понятия - о полной индивидуальной материальной ответственности и коллективной - имеются в трудовом кодексе...

Разъяснение статей - платно.