Можно ли вскрывать посуду при оплате на почте?
Заказал товар в инет магазине. Оплата после получения на почте. Имею ли я право вскрыть посуду, чтобы проверить качество и если качество меня не удовлетворило не оплачивать вскрытую посылку?
Согласно правилам Почты России, вскрыть и проверить содержимое посылки можно только в 3 случаях:
регистрируемое почтовое отправление имеет опись вложения,
регистрируемое почтовое отправление дефектное,
регистрируемое почтовое отправление с дополнительной услугой «Проверка комплектности».
В остальных случаях открыть посылку и проверить ее до оплаты – запрещено.
Имеете право проверить товар.