Муж в заявлении о расторжении брака указал, что споры о разделе совместно нажитого имущества отсутствуют.
В 1998 году зарегистрирован брак. От данного брака имеем несовершеннолетнюю дочь. Брачные отношения между мужем прекращены с 2003 года. Я с дочкой проживала 9 лет у родственников с ребенком. В период брака было приобретено движимое и недвижимое имущество. Жилой дом (мы с дочерью прописаны в нем по сегодняшний день). Муж в заявлении о расторжении брака указал, что споры о разделе совместно нажитого имущества отсутствуют. Однако я считаю по другому. И хочу претендовать на раздел имущества. На что я могу рассчитывать?
Ведь жить с ребенком мне негде. Я инвалид 3 группы.
Вы имеете право на 1/2 часть движимого и недвижитмого имущества, для этого необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов. Кроме того вы имеете право вместе с дочерью вселиться в жилой дом, в котором прописаны.
Подайте встречное исковое заявление о разделе имущества.
В таком случае вам нужно предъявить или встречный (дело будет передано в районный суд), либо отдельно заячвить иск о разделе имущества в районнный суд. Вы вправе претендовать на половину имущества, приобретенного в период брака . Также можете взыскать алименты с отца ребенка