Заявление о присвоении в крупном размере против юридического лица подается в Германии в прокуратуру или в полицию?
Заявление о совершенном преступлении может быть подано прокурору, в полицейский участок (Polizeidienststelle) или служащему полиции, который обязан принимать заявления такого рода и, соответственно, составлять протокол. Конечно, служащий полиции, к которому обратились на улице с таким заявлением, может указать заявителю на необходимость обратиться в ближайший полицейский участок. О возбуждении предварительного расследования тогда решает прокурор. В любом случае полицейский или служащий полиции служат только для приема и дальнейшего направления заявления.
Лучше обращайтесь в прокуратуру.
Эдуард, здравствуйте
В полицейский участок в Германии.
С уважением.