Заключенный в УФИЦ - какие права у меня есть и что мне полагается?
Данный вопрос регулируется Приказом Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"
Осужденные, приговоренные к принудительным работам, содержатся в исправительных центрах (ИЦ) или в участках, функционирующих в режиме исправительных центров (УФИЦ). Согласно закону, люди, отбывающие наказания в ИЦ, не изолированы от общества, они не стоят на довольствии у ФСИН, государство не обеспечивает их едой и одеждой (за исключением случаев, когда осужденный по какой-то причине не имеет средств, чтобы приобрести необходимые продукты и вещи самостоятельно).