Суд лишил права управления водителя с истекшим ВУ после нарушения ПДД в состоянии алкогольного опьянения - возможно ли такое?
Здравствуйте. Да, имел, так как суд лишает на самого водительского удостоверения, а именно права управления транспортным средством.
Здравствуйте!
К сожалению, права управления Вас лишить не могли, т.к. его у Вас на момент совершения нарушения не было.
Довольно полная и понятная аргументация расписана, например, в Постановлении Верховного Суда РФ от 23.05.2019 N 66-АД 19-4
Не совсем понятен ответ, один юрист ответил что может, другой что нет. Если Суд лишил права управления, но срок ВУ истек, надо сдавать ВУ в ГИБДД?
Да, надо сдавать ВУ в ГИБДД.
И пока Вы его не сдали, срок лишения не начался.