Мать просит отправить сына на этап, но ждет решения из Москвы и близкого расположения к дому

Сына долго не отправляют в этап, говорят что ждут решения с Москвы долго длится этот момент, и еще хотелось бы по ближе к дому! Он у меня один нет возможности ездить и сама не могу по состоянии здоровья.
Лучший ответ

Направляйте в УФСИН России заявление с просьбой направить сына в регион по месту проживания. Ч 2.1 ст. 73 УИК РФ позволяет.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Отследить этапирование осужденного вы не сможете. Но если вы его родственник, то администрация учреждения, где осужденный будет отбывать наказание, обязано будет сообщить вам о его прибытии к месту отбывания наказания. Так что вам в любом случае нужно будет ждать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.