Налог на продажу доли в наследстве - вычеты, порядок расчета и исключения из налогообложения
Нет, у ВАс собственность на долю с 2002 года, а потому приращение доли срока не меняет.
За любую стоимость можете продать.
Здравствуйте, Елена!
Пунктом 3 статьи 217.1 Кодекса предусмотрено, что если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования,
минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года.
Срок считается с момента открытия наследства (момента смерти).
Здравствуйте. Декларировать унаследованную недвижимость и платить налог не нужно, но при ее продаже вы получаете доход, который подлежит налогообложению по общим правилам. «Если срок владения объектом превышает три года, платить ничего не придется, в противном случае — 13% с суммы, превышающей 1 млн руб. Если стоимость объекта недвижимости меньше или равна 1 млн, платить налог с полученного дохода не надо.