Может ли комиссия ограничить право выбора способа оплаты штрафа? Может ли это послужить основанием для отмены постановления?
После заседания административной комиссии получил постановление о назначении наказания в виде штрафа. Это согласен. Однако прочитав дальше удивился дословно: "Штраф уплачивается в любом отделении Сбербанка г.N-ска не позднее 60-ти суток..."
Вопрос,
1) может ли комиссия ограничить право выбора способа и банка для оплаты штрафа?
2) может ли данное обстоятельство послужить основанием для отмены постановления, как ущемляющее мои законные права по выбору способа оплаты штрафа?
Приложил скрин.
Спасибо за ответ и подробные пояснения.
Оплатить можете в любом банке. Данная квитанция не является основанием для отмены постановления. В судах, комиссиях и т.д. разработаны шаблоны, а так как в основном платежи через СБербанк, то его и указывают. Кроме того через Сбербанк удобнее, там уже тоже есть шаблоны таких платежей, а в других банках нужно вводить реквизиты уплаты.