Господа юристы! Как обжаловать ущемление права на скидку в 50% при оплате штрафа за нарушение ПДД?

Господа юристы! Вопрос в следующем: 25.11.16 я нарушил ПДД, оставив свой автомобиль на дороге, где остановка и стоянка запрещены. Этого же числа вынесено постановление об административном правонарушении и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Однако "письмо счастья" я получил на почте только 24.12.16, т.е. по истечении срока (20 дней) уплаты штрафы со скидкой 50%. Конверт с датой прибытия в отделение почты (17.12.16) и Постановление об административном правонарушении (от 25.11.16) на руках. Налицо, факт отсутствия возможности использования права оплатить штраф со скидкой 50%, так как: "При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения настоящего постановления (в срок до 15.12.16) штраф может быть уплачен в размере 1500". Возможно ли и главное как и куда (в МАДИ или лучше в суд) обжаловать данное ущемление права на скидку в 50%? Спасибо тем, кто ответит.
Лучший ответ

возможно ли и главное как и куда (в МАДИ или лучше в суд) обжаловать данное ущемление права на скидку в 50%???

Влад,

оспаривание не имеет судебной перспективы. Т.к. срок исчисляется не с момента вступления в силу постановления (т.е. не учитывается 10 дневный срок на возможную апелляцию), а с момента когда штраф был выписан.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, к сожалению снижение суммы штрафа возможно только при условии его оплаты в 20-дневный срок со дня вынесения постановления. Данный срок не приостанавливается и не продлятся ни на срок обжалования, ни на срок почтовый пересылки.

Спасибо, буду знать.