Я гражданин Украины пржывающ й на ПМЖ в Росий. Как оформить пенсию в Росий при сегднишней ситуаций?

Лучший ответ

Если вы оформили вид на жительство в РФ, то следует обратиться в ПФР с этим вопросом. Пенсии в РФ оформляются при наличии соответствующих обстоятельств. Поэтому в ПФР проверят ваши документы, изучат ваши пенсионные права и в зависимости от этого решат вопрос с назначением пенсии.

Да так и оформляйте, обращением в пенсионный фонд, по месту жительства.