Как оформить опекунство дедушке над 3-х летним внуком, имеющим гражданство Германии, если мать внука умерла, а отец находится в тюрьме

Как оформить опекунство дедушке (гражданину Украины, ПМЖ Украина) над 3-х летним внуком (гражданином Германии, ПМЖ ФРГ), если мать внука (гражданин Украины, с видом на жительство в ФРГ) умерла, а отец (гражданин Германии, ПМЖ ФРГ) находится в местах лишения свободы. В данное время внук проживает в Германии с родителями осужденного отца (гражданами Германии, ПМЖ ФРГ).

Лучший ответ

Здравствуйте Адам!

Дедушка сможет это сделать только в Германии.

Вам нужно искать адвокатов там.

Законодательство Украины не позволяет устанавливать опекунство над гражданами другой страны находящимися за пределами Украины.

Удачи.