Как обжаловать решение суда при пропущенных сроках и неправильных уведомлениях - советы юриста.
Случайно узнал, что против меня было заведено дело по упрощенному производству, есть решение и все сроки для подачи апелляции пропущены. У меня две квартиры в разных регионах.
В одной я зарегистрирован и проживаю постоянно более 8 лет.
Дело было заведено по другой квартире, в которой я не проживаю и не зарегистрирован, соответственно у мирового судьи того же города и уведомление было отправлено туда же не по адресу постоянной регистрации.
Вопрос, как правильно обжаловать решение суда?
(написать ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляции или сослаться на ст.28 ГПК иск подается в районный суд или мировому судье, действующему по адресу жительства ответчика либо еще какие варианты)
спасибо.
Алексей, если был вынесен судебный приказ, то получайте его в суде и подавайте заявление об отмене приказа и одновременно просите восстановить сроки. Заявление об отмене приказа подаётся в суд принявший решение.
Да, вам нужно составить апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Более детально можно будет ответить, если знать все детали.
Добрый день.
Подсудность бывает разной, по некоторым делам по месту собственности тоже можно рассмотреть. Вам нужно подавать апелляцию + заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и представлять доказательства, что Вы ранее не знали о решении, даты, когда Вы его получили.
Если есть обоснование пропуска сроков то да, подавайте апелляционную жалобу.
Здравствуйте, вам нужно направить апелляционную жалобу в суд, вынесший решение и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
Адресуется в вышестоящий суд, подаётся в суд, который решение принял.