Прописан в квартире, остался без инструментов и компьютера - история о незаконном проживании и ложных обвинениях
Прописан в квартире вместе с матерью, она уехала на полгода года, а Я остался жить. Взял инструменты, дрель, шуроповерт, но потерял их.
Она по приезду выгнала меня из дома, а её сожитель, который не прописан там и живет незаконно, в качестве залога вынес мой компьютер и отнёс в неизвесттрое место
Мать написала на меня заявление в полицию, что Я украл инструменты и шубу, на меня в полиции это все повесели и клеют 158 часть 2, хотя Я взял это у себя дома, где Я прописан и готов это все возместить
А вот её сожитель украл получается мой компьютер
Как быть?
Лучший ответ
Вы понесете наказание за кражу, так как укради имущество матери. А сожитель тоже должен быть привлечен к уголовной ответственности за кражу.