Если я получала имущественный вычет от покупки квартиры могу ли я получить от строительства дома вычет?
Лучший ответ
Добрый день! Если при покупке квартиры Вы получили вычет не в полном объеме (260 000 рублей), то можете получить остаток после регистрации права собственности на дом в Росреестре.
Здравствуйте!
Если вычет получали уже после 1.01.2014 и не на всю сумму (максимальный размер расходов - 2 млн. руб), вы можете получить вычет с расходов на строительство дома.
Обратите внимание, что вычет можно получить, если у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ.