Квартира на продажу - как избежать мошенничества при покупке без предварительного договора
На сайте объявлений квартира была выставлена собственником на продажу, стоимость указана N рублей. По телефону эта стоимость была подтверждена. При встрече продавец повысил стоимость +100 т.р. Покупатель согласился на эту сумму, передал N+100 т.р. по расписке, начал ремонт в квартире. Однако продавец еще раз завысил сумму, заключать договор отказывается. Можно ли обратится в с суд с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи? Предварительного договора нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете, переписки у Вас есть с продавцом? Денежные средства каким образом передавали?
Большое спасибо!
Надо смотреть содержание вашей расписки. Плохо что нет предварительного договора.
Вот к чему приводит экономия на юристах...
Можно, суд откажет, так как не было предварительного договора.
НО, если из расписки можно понять условия договора, то шанс есть.