Как будут учитываться ИЛ на алименты и кредитора в бухгалтерии предприятия?
В бухгалтерии моего предприятия имеется ИЛ на алименты, удерживают 70% от зарплаты, перечисляют супруге. Имеется еще один ИЛ от кредитора микрофинансовой компании. Вопрос: Будут ли перечислять по ИЛ и микрофинансовой организации, после перечисления алиментов? Если нет, то что буде делать бухгалтер с ИЛ микрофинансовой организации?
Лучший ответ
Микрофину перечислять не имеют права перечислять, так как алименты 1 очередность, а микрофин 4. Бухгалтерия должна отказать в удержании в пользу МФО.
А что будет с Исполнительным листом микрофинансовой организации?
Бухгалтер будет перечислять в фссп, а то первоочередно алименты.