Как повторно пройти комиссию ВВК, если первый раз отказалась из-за татуировки?
Могу ли я заново пройти комиссию ВВК? Если в первый раз отказалась от прохождения по семейным обстоятельствам т.к. психиатр не пропустил в связи с татуировкой. Теперь ее удалила, а мне говорят что не могу пройти потому что в базе ВВК есть заявление об отказа прохождения.
Здравствуйте. Вы имеете полное право пройти комиссию. Гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 года № 574 «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной комиссии». Если вам отказывают, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.