Как часто можно подавать на ст. 80 УК РФ после отказа суда - сроки от даты суда или комиссии?
В ИК общего режима ввели ст. 80 УК РФ Как часто можно подавать на нее, если суд отказал в ней первый раз. 6 месяцев должно пройти от даты суда или от даты прохождения комиссии? То есть комиссия была пройдена 24 июня, а суд был 30 июля. Когда можно снова проходить комиссию.
Если имеется ввиду ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом (ст. 80 УК РФ) , то при отказе судом в удовлетворении ходатайства новое может быть подано не ранее, чем через 6 месяцев со дня вынесения постановления об отказе, а если осужден к пожизненному - не ранее, чем через 3 года. (ст. 175 УИК РФ) .