ДТП со спором о правоте и штрафе за простой трамвая - расчет и возможность не платить
Здравствуйте. За простой трамвая штраф не назначают. Штраф - это административное наказание за нарушение Правил Дорожного Движения. Тот из водителей, в действиях которого сотрудники ГИБДД найдут нарушение ПДД, будет обязан возместить ущерб трамвайному парку, нанесённый вынужденным простоем вагона. За ремонт повреждений трамвая заплатит страховая компания виновника. Какую - то часть суммы ущерба, и сумму за простой трамвая придется доплатить самому виновнику. Избежать этих выплат не получится. Сумма выплаты будет определяться заключением эксперта.