Простой трамвай на трамвайных рельсах после легкого ДТП - возможен ли штраф водителю?

Произошло легкое дтп на трамвайных рельсах и простой трамвая составил 20 мин. оформляли без гаи. только дтп. простой трамвая никто не оформлял. Может ли прийти штраф за простой трамвая, если машину сфоткал водитель трамвая.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда. Законодательством штраф за простой трамвая не предусмотрен. В данном случае речь идет об упущенной выгоде. Упущенная выгода возмещается в гражданско - правовом порядке. В данном случае в рамках ОСАГО.

Однако, Вам в течение 5 дней после ДТП необходимо направить свой бланк извещения о ДТП в страховую компанию.

Спасибо за быстрый ответ